В Арамили запланировано масштабное обновление систем оповещения
На портале госзакупок появился аукцион на приобретение и установку уличных пунктов в свердловских муниципалитетах. Всего региональное министерство общественной безопасности заказало 60 систем оповещения населения. На модернизацию выделено 59 миллионов 400 тысяч рублей, пишет JustMedia.
Новые уличные пункты оповещения будут установлены на объектах муниципальной собственности в Арамили, Ачите, Березовском, Бисерти, Верхнем Тагиле, Екатеринбурге, Красноуфимске, Полевском, Артемовском, Верхней Туре, Волчанске, Ирбите, Краснотурьинске, Кушве, Баранчинском, Лесном, Муратково, Таежном и Сосьве.
Отмечается, что оборудование будет использоваться для своевременного доведения сигналов оповещения и речевых сообщений до населения. Поставка, установка и пусконаладочные работы оборудования пройдут в два этапа. Первые 32 пункта оповещения должны быть сданы до первого июля, остальные 28 – до первого ноября.
Фото: JustMedia